Оборудование для производства профнастила.

Профнастил – довольно недавно появился на рынках и уже завоевал большую популярность. Сам собой профлист – это строительный материал, который получают гофрированием с цинковым и или полимерным покрытием на специальном прокатном станке. Классификация данного материала осуществляется в зависимости от характеристики станка, на котором он изготавливается. Общая характеристика профнастила, как строительного материала довольно хороша. К примеру, профнастил с гофрой больше 20 мм, способен выдерживать сверхнагрузки. Что позволяет использовать его даже в элементах перекрытий. Вообще говоря, о сферах использования этого строительного материала, то она очень обширны. Он используется в следующих сферах производства: стеновой; кровельный; фасадный; заборный; стеновой - довольно распространенное явление, как в промышленности, так и индивидуальном строительстве.

Дело в том, что используя профнастил, можно в кратчайшие сроки возвести сооружение коммерческого типа. Чтобы возвести такое сооружение, специальных навыков не требуется, с такой поставленной задачей, может справиться абсолютно любой человек, который умеет держать «молоток в руке».

Кровельный.

Используется в качестве крыши, как для промышленных, так и для жилых помещений. При его использовании, дополнительное утепление не требуется. Также данный вид материала может использоваться как декоративное оформление уже построенного сооружения, путем изготовления различных козырьков и навесов с различной окраской.

Фасадный.

Использование такого материала позволяет преобразить внешний облик вашего сооружения в рекордные сроки. Этот материал достаточно только мыть. Потребность в побелке и покраске полностью отпадает. Вы сможете оформить ваше здание в ультрасовременном стиле при минимуме финансовых и физических затрат.

Заборный.

Данный вид материала используется в том случае, если вам необходимо оградить приличную территорию в кратчайшие сроки. По своим техническим и эксплуатационным свойствам он ничем не отличается от стандартных стройматериалов. Он прост в использовании и долговечен. Также довольно устойчив к внешним агрессивным средам (влага, мороз, пыль). Однако единственным минусом такого профнастила является то, что он довольно легко деформируется, а также подвержен внешним повреждениям. При производстве той или иной марки профнастила используется различное оборудование для изготовления профилей. Дело в том, что изготовление профилей осуществляется на специальных линиях.

Линия для производства профилей.

Линия для профнастила – это своеобразные конвейеры, на которых установлены гофрированные станки изгибающие профиль. В настоящее время широкое распространение получила линия для производства профилей. Принцип работы прост, на рабочую область подается заготовка (профнастил), который попадает в зону обработки. В зоне обработке он деформируется, согласно условиями изгибающих валиков, согласно которым в дальнейшем и сформируется окончательный вариант всего профнастила. Также большинство заводов предлагаю услуги по изготовлению, а также продаже профилегибочного оборудования.

Профилегибочное оборудование упрощает задачу изготовления, так как время на производство профиля затрачивается гораздо меньше, что делает профиль – очень рентабельным материалом.

Набор необходимого оборудования.

Для производства профиля используются самое различное оборудование, прежде всего это: типовые станки для производства z-образного профиля; типовые станки для производства замкнутого профиля; станки для изготовления кабельных лотков; типовые станки для изготовления дверных коробок; станки для изготовления армирующего профиля; станки для производства тепличных лотков в промышленности;

Для производства профнастила используется линия для профнастила. Использование этого оборудования позволяет увеличить объемы производства профнастила. Честно говоря, большинство компаний, используют профнастил в строительной сфере, только из-за его ценового качества. Так как именно этот материал, намного дешевле черепицы, что позволяет уменьшить стоимость жилья.

К примеру, данный материал используется для кровли современных коттеджей значительно снижая их стоимость. Технология производства довольна проста. Она осуществляется из металлического листа путем прокатки его через изгибающие листы. На выходе получается гофрированный лист, излишки которого обрезаются и его можно использовать в строительстве. Одним словом можно сказать, что именно использование профнастила, может вам помочь в экономии денег. Так стоит этот материал не дорого и служит довольно качественно, в этом убедился уже не один человек.