Как сообщает пресс-служба городской администрации, начиная с июля, постепенно, произойдёт повышение. В первом полугодии 2012 года граждане будут оплачивать жилищно-коммунальные услуги в том же размере, что и в 2011 году.


По отдельным коммунальным и жилищным услугам повышение будет разбито на 2 этапа с июля и сентября 2012 года. Нормативы потребления коммунальных услуг остаются прежними.
Среднегодовой рост платы за жилищно-коммунальные услуги в городе Брянске не превысит индекса потребительских цен, т.е. 5-6% при неизменном наборе и объёме жилищно-коммунальных услуг.
В течение года рост платы будет происходить  в следующем порядке:
•    отопление (июль и сентябрь);
•    горячее водоснабжение (июль и сентябрь);
•    газоснабжение в зависимости от вида благоустройства жилых домов (с июля):
•    электроснабжение (с июля);
•    холодное водоснабжение и водоотведение (с июля);
•    содержание и текущий ремонт жилья для нанимателей (июль и сентябрь).

При наличии общедомовых и индивидуальных приборов учёта коммунальных ресурсов рост платы может отличаться как в меньшую, так и в большую сторону в зависимости от объёмов потребления.
Комиссия по контролю платежей при Брянской городской администрации будет контролировать управляющие компании по соблюдение ими  правильности применения тарифов и начисления платы гражданам.
Со специалистами комиссии организована «горячая линия» :
74-14-49 — Маслов Иван Иванович, начальник отдела цен и тарифов комитета по экономике и инвестициям Брянской городской администрации;
74-24-98 — Хромова Елена Николаевна, главный специалист отдела цен и тарифов комитета по экономике и инвестициям Брянской городской администрации;
74-07-28 — Бахлаева Ольга Александровна, главный специалист отдела цен и тарифов комитета по экономике и инвестициям Брянской городской администрации.