Вроде бы не давно только было окончена реконструкция площади перед цирком, и уже сегодня начинается преобразования и в самом помещении брянского цирка. Зданию цирка насчитывают  37 лет, в нем уже устарели практически все сети. Хороший капитальный ремонт необходим и  зрительному залу в том числе и  гардеробу, само собой разумеется и  помещениям где держат цирковых зверей. В планах руководства цирка стоит создание  музея и кафе.

От здания цирка с права  уже были убраны все аварийные деревья,  проложены пешеходные дорожки, созданы детские городки,  так же городские власти  привели в божественный вид площадь перед цирком, на ней было установлены лавочки  поставлены фонари, выложена мраморная плитка. Хотя у губернатора Н. Денина присутствовали претензии к выполненным работам, после просмотра объекта  он дал распоряжение исправить все недочеты в кратчайшие сроки.

Хочется конечно чтобы  в ближайшем будущем начались производиться  работы в самом  помещении цирка. Так же планируется заменить наружные стекла. Была поставленаадача на приведении в порядок единственную арену цирка.

Брянские дизайнеры, опытные  архитекторы и руководители цирка начали  разрабатывать проект, как должно измениться здание. Одна из самых интересных задумок - это организовать в фойе, что-то  небольшого музея посвященная  истории цирка. Все таки цирк основан в 1975 году я у них имеется большое количество цирковых плакатов, ну и многого другого. Как считает Киселев,  музей будет пользоваться очень большой  популярностью как у зрителей цирка так и у артистов.
Кроме этого имеется  идея в фойе, разместить кафе, оформить все в цирковом стиле.