С начала января в 2013 году городу может угрожать потеря право собственностью на распоряжение своей земли и само собой разрешение на строительство. Данное решение принято потому, что областной центр города Брянск до нынешнего времени не изыскал средств на внесение в генплан изменений и но и ряд других документов в соответствии с Градостроительным Кодексом РФ. На заседании комитета по промышленности, строительству решался вопрос где взять всю необходимую сумму.

В 2004 году вышел новый Градостроительный кодекс РФ, он обязал все регионы вносить изменения и разрабатывать новые. Данное решение необходимо было сделать сразу после принятие кодекса, но так как сроки неоднократно переносились решении начало приниматься только сейчас. Критической датой которую поставили городу Брянск, является январь 2013 года до этой даты было назначено еще три даты, но безрезультатно.

Поэтому получается если Брянск в ближайшие месяца не внесет изменения в генплан то право Брянска разрешать давать разрешение на строительство может перейти к Правительству РФ, ну или к субъекту федерации.

Вы спросите почему же Брянск за столь долгое время не как не решит данный вопрос? Так ответ просто все упирается в финансы. Так например в 2005-2006 году сразу после принятие ГК, сумма для внесения изменений, не превышала всего 6 мил. То через 2 года это число возросло вдвое. Как сейчас известно для того чтобы погасить все задолженности городу придется заплатить минимум 36 мил. Рублей. Но как выи сами понимаете денег в городском бюджете, как всегда нет.