После долгого простоя детский сад «Елочка», который располагается в Фокинсокм районе все таки  откроется  и это планируется  до 17 сентября. Мэр города Сергей Смирнов посетил строительный объект 30 августа, посмотрел и дал хорошую оценку  качеству работ так же он убедился, в том, что все работы будут прекращены в срок. Эти 2 здания принадлежали РЖД, после чего они были приобретены Брянской администрацией, и переданы  городскому лицею № 27 им. Кустова.

В учреждении, где долгое время  отсутствовали дети сделали ремонт, и теперь  планируется  разместить здесь  240 детей. На прилегающей территории детского сада находятся два  больших здания, в которые планируется разместить  около 10 групп, начиная от самых малых заканчивая дошкольниками. Мэр Сергей Смирнов детально  осмотрел  помещения. Во время ремонта была заменена сантехника, отопление.

Во круг здания положили асфальт, само собой разумеется оборудовали и детский городок. Но, несмотря на  все это подрядчики должен успеть сдать  объект. Садик планируется сдать с 10 сентября, чтоб было время обустроить помещение, поставить кровати, стулья столы и в честь дня города планируется торжественное открытие дверей садика».

Детский сад будет отличаться от уже существующих дошкольных учреждений области. Потому, что он войдет в инновационный образовательный холдинг. В «Елочку» будут ходить одаренные, талантливые дети, там их будут подготавливать к предстоящей учебе. Высокие требования предъявляются и  к педагогическому составу. Общая стоимость проекта была около 35 мил. рублей.