Строящуюся в Бежицком районе фабрику мороженого посетили губернатор Николай Денин и глава Брянской городской администрации Сергей Смирнов в четверг, 25 октября.

Как сообщает пресс-служба администрации Брянской области, на сегодняшний день генподрядной организацией возведен каркас, ограждающие конструкции, кровля, начата заливка полов производственно-бытового корпуса. Уже смонтированы фундаменты отапливаемой стоянки и склада упаковочных материалов, частично завезены металлические конструкции для монтажа каркаса.

Кроме того, возведены вспомогательные здания: котельной, очистных сооружений, проходной, пропускного пункта, на которых выполнены кровельные работы, установлены окна и двери. Строители доделывают водопровод, подключают инженерные сети. Также завезено оборудование для котельной и на 80% выполнен его монтаж. Недавно получено оборудование для очистных сооружений. Между фабрикой и польской фирмой ICE GROUP Sp.z.o.o. заключено соглашение на поставку оборудования по производству мороженого.«Строящийся объект — потенциально крупный налогоплательщик, который будет пополнять казну и региона, и областного центра, — прокомментировал интерес муниципалитета к заводу Сергей Смирнов. — Кроме того, здесь будет создано 160 рабочих мест, что тоже немаловажно».

Губернатор призвал подрядчиков — не в ущерб качеству работ — ускорить строительство: «Логично, чтобы фабрика заработала к лету, когда спрос на мороженое самый высокий».

 

Источник: Наш Брянск.Ru