Бывшую базу отдыха «Лесная поляна» решили преобразовать в Центр отдыха молодежи и семей с детьми, использовать для оказания психологической и социальной помощи.

 

Бывшая база отдыха «Лесная поляна», расположенная на берегу озера, прежде принадлежала заводу силикатного кирпича. Некоторое время назад ее передали муниципалитету.

 

Теперь этот комплекс решено использовать как площадку для проведения отдыха и оздоровления подростков, молодежи, семей с детьми.

Планируется, что в «Лесной поляне» будут организованы круглогодичные смены по 100 человек в каждой. Как рассказали корреспонденту газеты БРЯНСК.RU в пресс-службе администрации Брянска, приоритет в работе Центра будет отдан детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также семьям, воспитывающим детей-инвалидов.

 

Основное здание 1974 года постройки, к тому же не эксплуатировалось в течение двух лет. Понятно, что оно нуждается в ремонте. «Главной проблемой Центра является протекающая крыша. Также остро стоит вопрос о газификации корпуса, который сейчас отапливается электричеством», – рассказал и. о. директора учреждения Александр Тарасиков.

 

«Наша задача на первом этапе – подготовить необходимую проектную документацию и определить, сколько необходимо инвестировать в этот объект, – отметил глава городской администрации Сергей Смирнов. – Работы будут проводиться поэтапно».

БРЯНСК.RU