Ремонт дорог в Брянске

В Брянской городской администрации прошло рабочее совещание, на котором обсудили варианты ликвидации транспортных заторов на территории областного центра. В качестве мер, призванных снизить остроту транспортной ситуации, были названы расширение улицы Калинина от Чёрного моста до улицы Пионерской и последующий капитальный ремонт улицы Гражданской.
Продолжится строительство кольцевой транспортной развязки на пересечении улиц Ульянова, Камозина и Бурова в Бежицком районе города Брянска. На эти цели планируется потратить 60 млн. рублей. Сейчас здесь проходит расширение с обеих сторон участка улицы Ульянова (от ул. Бурова до ул. Институтской). В перспективе — устройство наружного освещения.
Параллельно с расширением автодороги идёт корректировка технического задания и проектно-сметной документации на реконструкцию Первомайского моста и последующее расширение проезжей части до улицы Флотской в Бежице, а также документации на строительство второй очереди путепровода в районе железнодорожного вокзала «Брянск–I».


Кроме того, было отмечено, что в 2013 году на текущее содержание улично-дорожной сети города Брянска будет выделено 235 млн. рублей. Для сравнения, в прошлом году на эти цели потратили немногим более 151 млн. рублей. В соответствующий перечень работ входит подметание и влажная уборка улиц и тротуаров, окраска и ремонт ограждений безопасности, кронирование и подрезка зеленых насаждений и другое.

Источник: Брянская Городская Администрация